16 дней против насилия

16 дней против насилия


16 дней против насилия

Члены женского движения Томска включились в проведение  акции «16 дней активизма против гендерного насилия» - международной кампании, которая ежегодно стартует 25 ноября (в День борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) и завершается 10 декабря (в День прав человека). В течение 16 дней по всему миру проходят культурные, просветительские, социальные и активистские мероприятия, цель которых - борьба с насилием в отношении женщин и привлечение внимания к проблеме.
 
  image_0
 
Организатором мероприятий в Томске является Томская региональная общественная организация «Женский голос», возглавляет которую Татьяна Дмитриева, член СЖР. Поддержку оказывают Координационный Совет женщин при мэре Томска, отдел помощи женщинам МАУ ЦПСА "Семья", кризисный центр для женщин, региональное отделение СЖР, активистки женского движения. В рамках акции разработана серия плакатов - «Моя безопасность – в моих руках»,  «Молчать нельзя, говорить», «Семья - не место для насилия». Организована фото сессия для проведения онлайн-флешмоба в социальных сетях.   Для привлечения внимания горожан самые активные женщины вышли на пикет  в центре города у гостиницы «Сибирь».
 
  image_0
  image_0
  image_0
 
«Мы запустили флешмоб «Моя безопасность в моих руках!». Разместите свое фото с этой фразой, присоединяйтесь к акции, и это будет Ваш вклад в наше общее дело.» - призвала руководительница ТРОО "Женский голос", член СЖР  Татьяна Матвеевна Дмитриева .
 
  image_0
  image_0
 
Наш партнёр в Москве центр «Анна» к «16 дням...»  подготовил спецпроект, организаторы  которого постарались охватить тренды непростого 2021 года: повсеместные qr-коды; переход некоторых видов социальных услуг в онлайн; освоение пространства TikTok – нового для нас формата коротких просветительских видео для мобильных устройств; и даже актуальность экологической повестки. А еще Анна-центр презентует сайты  коллег из регионов и просит их  поддержки. Ведь слова «донейшен», «мерч» и «волонтерство» тоже тренд.
 
 Ссылка на спецпроект: https://anna-center.ru/spec2021

 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство