Акселератор социальных проектов "ДА!НКО"

Акселератор социальных проектов "ДА!НКО"


Акселератор социальных проектов "ДА!НКО"

Активистки Владимирского регионального отделения СЖР приняли участие в реализации проекта "Создание акселератора социальных проектов "ДА!НКО".

Радует, что во Владимирской области появляются новые НКО, и это не просто организации на бумаге, а реально работающие проекты.

Завершён большой проект. Сил и энергии потрачено немало, но зато созданы новые организации, запущены грантовые проекты, уже есть ощутимые результаты - тёплые отзывы благополучателей организаций. В этом проекте было 45 участников, многие смогли осуществить свои проекты, выиграть гранты, а значит, принести пользу людям.

image_0

Итоговая презентация проекта «Создание акселератора социальных проектов "ДА!НКО" прошла в прекрасном зале Владимирской областной научной библиотеки. Здесь присутствовали представители областной администрации, Законодательного собрания, Общественной палаты Владимирской области,  эксперты Дома НКО, члены РО СЖР - руководители НКО.

image_0

Каждый участник Акселерации смог коротко рассказать о своём пути в НКО: от обучения соцпроектированию до реализации своего замысла. Здорово, что многие из них работают в районах нашей области. Направления самые разные: помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ОВЗ, пенсионерам, экологическое волонтёрство, укрепление межнациональной дружбы.

image_0

У каждого участника тренингов на память останется сертификат о прохождении курса - базового и продвинутого.

image_0

Председатель Регионального отделения СЖР, Председатель комиссии по общественному контролю и развитию гражданского общества Общественной палаты Галина Мизелева также приняла участие в презентации НКО-участников большого проекта Акселерации, который реализовывал Дом НКО Владимирской области. Этому предшествовала большая работа - обучение НКО ведущими экспертами как нашего региона, так и федеральных. Галина Станиславовна предложила, чтобы в тренингах участвовали и представители местной власти, так как чиновников сейчас никто не учит общаться и взаимодействовать с НКО. А ведь объединив усилия, можно воплотить в жизнь больше добрых инициатив.

image_0

Представители НКО, теперь вооружённые необходимыми знаниями, обсудили куда двигаться дальше. Решено в следующий цикл тренингов больше вовлекать представителей органов государственной власти, потому что часто НКО трудно достучаться до чиновников, а сообща можно решать социальные проблемы намного быстрее и эффективнее. Презентация прошла в рамках реализации проекта «Создание акселератора социальных проектов "ДА!НКО" на территории Владимирской области на базе Дома НКО», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей