Общереспубликанское родительское собрание в г. Улан-Удэ

Общереспубликанское родительское собрание в г. Улан-Удэ


Общереспубликанское родительское собрание в г. Улан-Удэ

19 мая в Правительстве Республики Бурятия прошла встреча родителей с исполнительным директором Национальной родительской ассоциации России по поддержке семьи и защите семейных ценностей Санатовской Ларисы Анатольевной. В мероприятии приняли участие члены регионального отделения СЖР.

Встреча транслировалась на платформе ZOOM и в прямом эфире в аккаунте Instagram Министерства и науки Республики Бурятия, запись прямого эфира доступна любому желающему. 

С приветственным словом выступили: 

1.     Хабаркова Светлана Аюшеевна - ответственный секретарь Бурятского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации, заместитель председателя РОО «Женщины Бурятии»;

2. Цыбикжапов Вячеслав Балданович – заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия;

3. Марковец Игорь Васильевич - депутат Народного Хурала, Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по социальной политике;

4. Ганькина Наталья Викторовна - Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия

На собрании присутствовали представители школ со всех районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ.

Лариса Анатольевна задала нужный тон мероприятию, выступив с приветственным докладом, в котором она осветила основные аспекты собрания. 

В процессе Общереспубликанского собрания были рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования воспитательной работы в образовательных органах Республики Бурятия, о взаимодействии школы и семьи в рамках профилактики употребления ПАВ, снюс среди несовершеннолетних. Помимо этого, был рассмотрен вопрос сотрудничества с Советами отцов, как один из эффективных способов совместной деятельности школы и родителей и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. 

В качестве церемонии закрытия собрания было проведено награждение благодарственными письмами министерства просвещения России в рамках конкурса «Большая перемена».  


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей