Сад Памяти

Сад Памяти


Сад Памяти

Члены Новосибирского регионального отделения СЖР приняли активное участие в проведении акции «Сад Памяти». Акция «Сад Памяти» - это не только дань уважения подвигу наших защитников Отечества, но и вклад в улучшение экологической обстановки в разных регионах нашей большой страны.

В честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала акция «Сад Памяти». Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Организаторами акции стали  Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

В преддверии Дня Победы к акции присоединились члены Новосибирского регионального отделения Союза женщин России. Первые высадки деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны провели активисты городских и районных женсоветов.

Члены Сузунской  женской организации «Виринея» приняли участие в посадке 4450 саженцев сосны и ели на лесном участке вблизи Гагаринского жилмассива. Эта цифра не случайна. Из Сузунского района на фронт ушло 9150 человек. 4450 человек не вернулось домой. В память о каждом из них и были высажены эти деревца.

Поучаствовать в  акции решили члены Женского совета Ленинского района г. Новосибирска. При поддержке администрации района они заложили аллею Памяти "Сирень Победы". В ходе мероприятия было высажено 50 кустов сортовой сирени.

Акция «Сад памяти» охватывает всё больше регионов и стран. На высадку деревьев участники выходят целыми семьями, передавая эстафету памяти о подвиге предков подрастающему  поколению. И хочется верить, что это станет доброй традицией для тысяч неравнодушных сердец по всему миру.

Материал подготовлен Новосибирским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей