Союз женщин Республики Адыгея подписал соглашение с Министерством внутренних дел республики

Союз женщин Республики Адыгея подписал соглашение с Министерством внутренних дел республики


Союз женщин Республики Адыгея подписал соглашение с Министерством внутренних дел республики

В МВД по Республике Адыгея состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве Министром внутренних дел Иваном Бахиловым и председателем Союза женщин Республики Адыгея Галимет Вороковой.

В мероприятии также приняли участие представители министерства: начальник отдела информации и общественных связей Байзет Гомлешко и сотрудник отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея капитан полиции Зара Тляшок, которая является многодетной мамой.

image_0

В делегацию Союза женщин Республики Адыгея вошли председатель Правления организации Елена Садовникова и член Молодежного парламента Союза женщин России Марина Керашева.

Общественный совет представляла Виктория Кузнецова - заместитель директора одной из майкопских школ, вдова сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебного долга.

image_0

Следует отметить, что председатель Союза женщин Адыгеи в апреле 2021 года вошла в состав Общественного совета при МВД по Республике Адыгея. Министр Иван Бахилов, вручая Галимет Вороковой на заседании совета удостоверение, выразил надежду, что общественный деятель будет принимать активное участие не только в работе совета, но и в мероприятиях республиканского гарнизона полиции.

Позже в ходе рабочей встречи также было принято решение о разработке республиканским МВД и Союзом женщин Адыгеи проекта Соглашения о сотрудничестве по различным направлениям.

На церемонии подписания Соглашения глава МВД по Республике Адыгея подчеркнул, что для министерства, где служит немало женщин, взаимодействие с Союзом - важный момент в повседневной деятельности.

image_0

В настоящее время более 300 женщин в системе республиканского МВД носят погоны, но и вклад гражданских работников, которых около 250 - тоже достаточно велик. Ведомственные награды имеют 50 женщин.

Министр также отметил, что, в основном, женщины служат в таких подразделениях, как Госавтоинспекция, следствие, дознание, кадры, патрульно-постовая служба, служба участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

«Женщины в погонах, безусловно, выполняют нелегкую работу и несут, на мой взгляд, тяжелое бремя, так как им не всегда удается найти свободное время для своих детей, родных и близких, равно так же, как и сотрудникам, которых тоже ждут дома их жены, дети и родители», - отметила Галимет Ворокова.

image_0

Председатель Союза женщин выступила с предложением рассмотреть вопрос о создании в министерстве женского совета, что позволит более плодотворно работать Союзу с ведомством. Планируется, что женсовет в будущем должен объединить в себе не только сотрудниц ОВД, но и жен и матерей стражей правопорядка.

image_0

Двухсторонним Соглашением также предусмотрено участие в совместных имиджевых мероприятиях, проведение различных проектов и акций, распространение положительного опыта.

Галимет Ворокова подчеркнула, что Союз женщин также приложит все усилия для поддержания положительного образа сотрудника полиции, в особенности - женщин в погонах. 

Стороны уверены, что с учетом того, что в органах внутренних дел служит немало женщин, направлений совместной деятельности впереди будет достаточно много. Упор делается и на такой формат взаимодействия, как разъяснительная и экспертная форма общения.

Будет продолжена и работа с матерями и вдовами погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Министр Иван Бахилов поддержал инициативы Союза женщин и внес предложение предварительно совместно проработать данный вопрос сначала в ведомстве, а затем внести его на рассмотрение на ближайшем заседании Общественного совета. Планируется, что на нем с участием сотрудников МВД и Союза женщин Адыгеи будет рассмотрен и весь спектр других наиболее актуальных вопросов.

  Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Адыгея      


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей