Праздник для особых детей

Праздник для особых детей


Праздник для особых детей

Проект «Близкие люди» Благотворительного фонда «Семья Прибайкалья», который реализуется на средства гранта Президента РФ, успешно работает в 10-ти муниципальных округах Иркутской области. Исполнители – советы женщин муниципальных образований. 26 мая в городе Усть-Илимск в рамках проекта прошла встреча мам особых детей со специалистом управления образования городской администрации Солдатовой Галиной Евгеньевной.орода Усть-Илимска Солдатовой Галиной Евгеньевной.

На мероприятии были рассмотрены такие животрепещущие вопросы, как  обучение особых детей в школах и детских садах города, о доступной среде, о дополнительном образовании, о смешанном и домашнем обучении. Принято решение о сотрудничестве представителя управления образования и мамами с целью более успешной социализации особого ребёнка.

 27 мая прошло еще одно важное для данной категории родителей и детей мероприятие - праздник, посвященный ко Дню защиты детей. В организации и проведении праздничного мероприятия приняли участие волонтёры: детский молодёжный парламент и учащиеся объединения «Школа социального партнёрства и успеха МАДОУ ДО ЦДТ» под руководством заместителя заведующего Трохимович Валентины Андреевны, а также члены совета женщин Силантьева Наталья Петровна, Филимоненко Анастасия Андреевна.

Праздник открыло выступление клоунессы Машеньки, которая показала интересные фокусы и опыты. Радости и восторгу детей не было предела. Затем все участники мероприятия разбились на команды, получили маршрутные листы и направились по станциям исполнять интересные игровые и творческие задания, за которые получали жетоны, а затем меняли их на призы. На каждой станции ребят волонтёры с заданиями: надо было отгадать песню из мультфильма, сказочных героев, сделать аппликацию из пластилина, попасть в цель мячиком, нарисовать рисунок и многое другое. Благодаря спонсорам Тарасову Дмитрию Сергеевичу, Кругликовой Анастасии Витальевне все дети получили подарки.

Оксана Васильева, председатель Совета женщин города Усть-Илимска

Материал предоставлен Иркутским региональным отделением СЖР


Поделиться: