Паспорта в День России

Паспорта в День России


Паспорта в День России

В Буздяксоком районе Башкортостана есть хорошая традиция: вручать тем, кому 12 июня исполняется 14 лет, паспорта. Церемония проходит ежегодно, вот и в этом году Лариса Ситдикова, председатель Совета женщин и руководитель Центра занятости, поздравила ребят и вручила памятные подарки.

Торжественная церемония проведена в Историко-краеведческом музее, потому что женсовет Буздякского района в своей работе особое внимание уделяет патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи и его физическому здоровью. В 2020 году  были организованы мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с привлечением молодых людей. Прошли   акции "Майский вальс", "Георгиевская ленточка", "Поем двором песни Победы". В 2021 году акцент сделан на духовно-нравственном и физическом здоровье.  В  феврале 2021 года стартовал новый проект социального блока - спортивно- познавательно- развлекательная площадка " Территория здоровья". Цель работы женсовета — привлечь жителей сёл к трезвому и здоровому образу жизни, воспитать подрастающее поколение в соответствии с традициями и защитить его от приобщения к пьянству, курению и употреблению наркотиков.

Также большой резонанс имела акция "Сообщи, где торгуют смертью" - всероссийская акция, в подготовке и проведении которой на районном уровне активно участвовал женсовет. Важно было на данном этапе -  предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявить факты их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. 

Совет женщин Буздякского района - это дружная, сплоченная команда, которая работает на благо своего района.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей