А завтра была война...

А завтра была война...


А завтра была война...

В Псковской области зажгли тысячи свечей памяти. В Акции приняли участие активистки Псковского регионального отделения.

Каждый год 22 июня в 4.00 утра активистки Струго-Красненского районного отделения СЖР приезжают к мемориалам Великой Отечественной войны и зажигают свечи памяти. Вместе со взрослыми сюда приходят дети. "Для нас очень важно, чтобы дети почувствовали, почему нам так важно помнить о той войне. Ведь таким же тихим, летним утром без объявления войны на нашу страну напали немецкие оккупанты. Никто из наших родных и близких не хотел умирать, никто не хотел войны. Но наши обелиски, а их сотни на территории Псковской области, это места скорби, места памяти. 22 июня мы скорбим по всем погибшим, не увидевшим Победу, по тем погибшим, благодаря которым мы живем под мирным небом. Наш долг рассказывать об этом следующим поколениям", - поделилась с нами председатель Струго-Красненского отделения СЖР Марина Павлова.

Кроме того, в память о начале Великой Отечественной войны, в городах воинской Славы в Псковской области - в Великих Луках и Пскове были воссозданы огненные картины из свечей. Акция проходила повсеместно  в России в городах-Героях и в городах воинской Славы. Псковскими волонтерами из свечей был воспроизведен политический плакат времен Великой Отечественной войны "Освобождение Пскова от немецко-фашистских захватчиков 23 июля 1944 года".

Кроме того, в память о начале Великой Отечественной войны, в Псковской области в городах воинской Славы - в Великих Луках и Пскове были воссозданы огненные картины из свечей. Акция проходила повсеместно в России в городах-Героях и в городах воинской Славы. Псковскими волонтерами из свечей был воспроизведен политический плакат времен Великой Отечественной войны "Освобождение Пскова от немецко-фашистских захватчиков 23 июля 1944 года". 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей