Прошла встреча с активисткой города Коломна

Прошла встреча с активисткой города Коломна


Прошла встреча с активисткой города Коломна

В Московском областном отделении Союза женщин России прошла встреча с представительницей АНО «Центр зашиты семьи, материнства и детства «Счастье» Светланой Ушаковой.

Светлана Ушакова работает юристом, а также занимается активной общественной деятельностью в городе Коломна. Женщина на протяжении 5 лет в составе «Центра зашиты семьи, материнства и детства «Счастье» занимается популяризацией семейных ценностей, повышением статуса семьи и материнства, формированием позитивного имиджа традиционных семейных отношений. Основные направления деятельности Центра: повышение уровня информированности женщин по вопросам воспитания и ухода за детьми; психологическая и юридическая помощь мамам; трудоустройство мам; формирование женского сообщества по интересам; организация мероприятий для будущих мам и женщин, воспитывающих маленьких детей. Кроме того, в организации на бесплатной основе регулярно проводятся фитнес-тренировки, творческие мастер-классы, тренинги по саморазвитию и тематические досуговые программы для мам. За 5 лет работы организацией было проведено более 120 мероприятий, которые посетили более 5 тысяч коломенцев.

Светлана Ушакова обратилась в МОРО Союз женщин России с  предложением провести совместно Школу будущей семьи. В рамках этого проекта предполагается провести работу по повышению финансовой грамотности семей, организовать работу с подростками и проблемными семьями, многодетными мамами и материями-одиночками, несовершеннолетними мамами, женщинами, планирующими материнство, а также наладить взаимодействие муниципальными властями.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей