Посещение святой обители

Посещение святой обители


Посещение святой обители

Члены женсовета детского приюта «Надежда» Республики Мордовии совместно с его воспитанниками посетили Дивеево.

Незабываемым событием для воспитанников детского приюта «Надежда» стала поездка в Дивеево в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь Нижегородской епархии Русской православной церкви, организованная благотворителями 23 июня. Во время экскурсии дети приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, прошлись по канавке Богородицы, читали молитвы. Гид рассказала о житии этого великого святого. Необычайная красота цветов, спокойствие и умиление сопровождали детей на прогулке по территории монастыря. Ребята, обычно бойкие и шумные, вели себя тихо и смиренно, осознавая  или интуитивно чувствуя смысл пребывания здесь и особой благодати этого святого места.

В Дивеевской слободе, что находится неподалеку от монастыря, детей ждал вкусный обед в уютной и современной трапезной. Затем все поехали на источник Серафима Саровского, где искупались и получили окропление святой водой.

Ближе к вечеру, все немного уставшие и умиротворенные, отправились домой.  

Организаторы паломничества уверены, что посещение обители стало важным моментом духовно-нравственного просвещения воспитанников приюта «Надежда».


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей