Выставка Луизы Албастовой

Выставка Луизы Албастовой


Выставка Луизы Албастовой

В Чеченском государственном драматическом театре им. Х. Нурадилова прошла выставка Луизы Албастовой - молодой художницы и члена правления ЧРО СЖР, картины которой неоднократно выставлялись в Чеченской Республике и далеко за её пределами, например, на выставке в Нью-Йорке.

Выставка организована при поддержке Союза женщин России и Чеченского государственного драматического театра имени Х.Нурадилова. Как отметила художница, экспозиция прошла успешно, несмотря на спешку, в которой она готовилась. 

Помимо собственных картин, были выставлены две работы одной из самых талантливых учениц Луизы Албастовой -  Алимы Хулаевой, так же члена Чеченского отделения СЖР.

В ближайшем будущем планируются выставки в Национальном Музее ЧР и других городах России. 

- К следующей экспозиции мы подготовимся более основательно, надо собрать картины. Из творческих планов: после моего визита в Нью-Йорк я хочу написать цикл картин из моих впечатлений об этом городе. Хорошо было бы выставляться везде, по всему миру, транслировать свое видение и свое искусство, - заключила Луиза.

"Мне хотелось бы выразить благодарность Председателю Чеченского регионального отделения Союза женщин России Саците Уциевой, члену правления ЧРОСЖР Фатиме Хулаевой, художественному руководителю Театра им. Х. Нурадилова Хаве Ахмадовой за помощь и поддержку в организации выставки" - отмечает Луиза Албастова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей