Праздник ромашек - праздник семейного счастья

Праздник ромашек - праздник семейного счастья


Праздник ромашек - праздник семейного счастья

Почти во всех муниципальных образованиях Башкортостана прошли мероприятия по случаю Дня семьи, любви и верности. Советы женщин - общественная структура, призванная защищать интересы семьи - приняли самое активное участие в празднествах.

В День Семьи, любви и верности Депутат Государственной думы Российской Федерации  Рафаэль Марданшин  совместно с главой администрации района  Зухрой Гордиенко  вручил медали Материнская слава Закировой Л.Ш., Сайдигановой Л.М. и медаль "За любовь и верность" семье Миндигалимовых. Заместитель  главы администрации  Петр Руднев наградил участников республиканского этапа Всероссийского конкурса "Семья года" дипломами: семья Гафаровых  удостоена диплома в номинации "Многодетная семья", а семья Саидовых - в номинации "Сельская семья".

image_0

Председатель Совета женщин села Шудек Янаульского района Регина Зайдуллина и глава сельского поселения Валерий Гарипов поздравили Кабира Шариновича и Флюру Ракимовну Чалгубаевых с 50-летием совместной жизни, вручили открытку и подарок от Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Совет женщин Янаульского района во главе с Ильсияр Проскуряковой принял участие в акции Союза женщин России "Семья в сборе".

В Архангельском районе большой праздник пришлось отменить, но провели торжественное вручение медалей "За любовь и верность " семье Муртазиных и медаль "Материнская слава" многодетной матери Бутвилович А.Ю. Также прошли акции "Любовь, мир, ромашка" (мужья дарили букеты ромашек своим женам), на улицах представители женсоветов вручали жителям района значки в виде ромашек.    

Представители Совета женщин Ишимбайского района «Мы вместе» поздравили семейные пары, которые прожили в браке 50 и 60 лет! Счастливые юбиляры раскрыли секреты семейного счастья и долголетия, поделились рецептами сохранения взаимного уважения и любви. С пожеланиями здоровья и благополучия виновникам торжества были вручены цветы и подарки. Гузель Шагиева, председатель Совета женщин, отметила, что ей особенно приятно было поздравить с юбилеем супружеской жизни её любимых учителей - чету Нигматуллиных.

Председатель Совета женщин Гафурийского района Фаузия Зайнуллина считает, что  День семьи, любви и верности - праздник хоть и молодой, но уже всеми любимый. По традиции в этот день семьям, прожившим в счастливом браке не один десяток лет, вручается высокая награда – медаль «За любовь и верность». В районе немало семейных пар, которые пронесли любовь через годы, сохранили взаимное уважение и доказали, что счастье не подвластно времени. Одна из таких семей – супруги Идрис Сафич и Камила Закировна Валишины их села Янгискаин, которые вот уже почти 70 лет идут по жизни рука об руку.

image_0

В преддверии праздника жители села Турналы Салаватского района Вячеслав Михайлович и Капитолина Павловна Кусковы отпраздновали золотую свадьбу. Поздравить юбиляров прибыли секретарь Совета Салаватского района и председатель Собора русских Андрей Сергеев и начальник Салаватского ЗАГСа Анастасия Сергеева. Они пожелали юбилярам здоровья и долголетия, вручили Поздравительный адрес Главы Республики Башкортостан, подарок и цветы. Также поздравить юбиляров пришли представительница Совета женщин Венера Садыкова, глава Турналинского сельского Совета Владик Душанов, управляющий делами Альбина Иштимирова. Они  вручили памятный подарок и букет из лилий и ромашек - символ семейной любви и верности.

 

Рафкат и Марьям Габбасовы из села Лагерево Салаватского района получили медаль в честь 50-летия совместной жизни за сохранения семейных устоев и воспитание детей достойными членами общества.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей