Онлайн-конференция с министром спорта и молодежной политики Бурятии

Онлайн-конференция с министром спорта и молодежной политики Бурятии


Онлайн-конференция с министром спорта и молодежной политики Бурятии

Региональная общественная организация «Женщины Бурятии» и БРО Союза женщин России 12 июля провели конференцию в онлайн формате с кандидатом в депутаты в Государственную Думу РФ с Дамдинсуруновым Вячеславом Анатольевичем – министром спорта и молодежной политики республики.

В мероприятии приняли участие более 130 женщин из всех районов Бурятии и г. Улан-Удэ, в том числе молодежное крыло организации. Содержательная беседа длилась более двух часов.

Анна Сергеевна Скосырская вкратце рассказала о деятельности РОО «Женщины Бурятии» и БРО «Союз женщин России».

Вячеслав Анатольевич Дамдинсурунов ознакомил участников конфереции со своей предвыборной программой кандидата в депутаты Государственной Думы РФ,   рассказал о себе, о своей семье, о работе на посту министра спорта и молодежной политики РБ.

Затем состоялся обмен мнениями, были озвучены наказы кандидату в депутаты  и пожелания успешной работы в период предвыборной кампания. 

Вопросы в основном касались образования, оздоровления детей, создания рабочих мест для молодых специалистов, кадрового обеспечения сферы образования, здравоохранения, возвращения медицинских сестер в штат детских дошкольных учреждений, а также учреждения праздника «День отца» и др.

Многодетные родители обратились с вопросами о принятии единого закона о многодетных семьях, который бы действовал на всей территории РФ и был обязателен для исполнения на всей территории нашей страны.

В этом законе предложено прописать все льготы, описанные в Указе 431 от 05.05.1992г., а также освобождение от НДФЛ доходов многодетных родителей в размере не менее одного прожиточного минимума на ребенка ежемесячно.

Говорилось и о введении "отцовского капитала", о котором последнее время перестали говорить.

Также прозвучало предложение награждать многодетных матерей орденами «Мать-героиня» и медалями, как это было принято в советское время.

image_0

В ходе конференции обсудили вопрос создания Народного штаба и Народной программы развития Республики Бурятия.  В РБ перед выборами в Государственную Думу создаются Народные штабы, инициатором которых стали территориальные общественные самоуправления республики.

Женщины решили поддержать создание Народных штабов и в преддверии выборов-2021 активно включиться в их формирование, а также в создание Народной программы развития Республики Бурятия. 

Участницы конференции решили поддержать кандидатуру Дамдинсурунова В.А. на будущих выборах.

Все предложения, которые озвучили в ходе мероприятия, будут переданы в штаб кандидата для включения в Народную программу развития Республики Бурятия для дальнейшей работы. Предложения участниц конференции будут опубликованы в СМИ.  


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей