День семьи, любви и верности в Кирове

День семьи, любви и верности в Кирове


День семьи, любви и верности в Кирове

Совет женщин г. Киров провел ряд мероприятий в честь празднования Дня семьи, любви и верности, которые прошли в рамках проекта "Калейдоскоп семейных ценностей".

С 1 по 6 июля в областном центре проходил конкурс фотоколлажей «Моя семья – мое богатство!».

7 - 8 июля состоялось онлайн-голосование, определились лучшие работы. 8 июля, непосредственно в День семьи, любви и верности, были подведены итоги конкурса и награждены семьи-победители, призёры и все участники. Благодарим и поздравляем всех!

image_0 image_0

8 июля специалисты МКУ "Центр "Калейдоскоп" провели для воспитанников МКДОУ №166 г. Киров познавательное занятие "Семья - это то, что с тобой навсегда...". Ребята познакомились с происхождением праздника, узнали историю жизни святых Петра и Февронии, посмотрели тематический анимационный фильм. Был проведен мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки – в подарок своим близким в знак любви и благодарности.

image_0

Специалисты МКУ "Центр по работе с детьми, молодёжью и семьёй "Калейдоскоп" подготовили и провели для детей микрорайонов "Домостроитель" и "Озерки" тематическую игру "Раз - ромашка, два - ромашка". Мероприятие прошло в формате интеллектуальной телевизионной игры "Поле чудес". Каждой тройке игроков задавались тематические вопросы о семье, её традициях, происхождении слов, знакомых всем с детства. Так, например, ребята узнали, что в переводе с латыни слово «фамилия» означает «семья». А русская игрушка матрешка олицетворяет идею крепкой многодетной семьи, достатка и продолжения рода. Все ребята активно и с интересом участвовали игре, в которой, конечно же, были финалисты и победитель. 

image_0 image_0

Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей