Вы служите – мы вас подождём

Вы служите – мы вас подождём


Вы служите – мы вас подождём

1 июля в Каразейском поселении состоялись торжественные проводы в армию земляков. На площади перед Домом культуры собрались призывники, их родители, гости. Под аплодисменты и звуки марша все приветствовали парней - будущих защитников Отечества. С добрым напутственным словом к ним обратились глава поселения О.А. Жигман и председатель Совета женщин Г.А.Манух.

Каразейское считается одним из самых социально активных поселений в Куйтунском районе. Здесь действует ТОС, который неоднократно становился победителем региональных конкурсов. В районе работают общественные организации, одной из самых активных среди них является Совет женщин. Его возглавляет Заслуженный учитель России, почётный житель села, пос. Куйтун и Куйтунского района, член президиума Областного совета женщин, член ООО «Солдатские матери Прибайкалья» Манух Галина Александровна. Совет работает многие годы и не прекращал свою деятельность даже в самые непростые времена. Женщины активно участвуют в благоустройстве поселка, проводят мероприятия, принимают участие в художественной самодеятельности, входят в ансамбль ложкарей, посещают семьи с. Каразей, помогая им делом и советом.

На проводах в армию добрые слова и напутствия прозвучали от женщин из клуба «Селяночка». Члены женсовета преподнесли ребятам небольшие сувениры. Волнующим моментом стало торжественное обещание призывников выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно!  Нежное и трогательное материнское напутствие было сказано О.Н. Ткачёвой, а подарком от имени молодёжи  прозвучала песня «Дом родной» в исполнении Анны Лымарь. Мероприятие завершилось общим фотографированием на память. Счастливой службы вам, ребята!

А Совету женщин желаем новых интересных проектов и начинаний!

Якубчик А.О., председатель ОО Совет женщин Куйтунского района

Материал предоставлен Иркутским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей