День семьи, любви и верности в Воронежской области

День семьи, любви и верности в Воронежской области


День семьи, любви и верности в Воронежской области

В Воронежской области, как и по всей России, 8 июля отметили Праздник семьи, любви и верности. И, конечно, как и во всех регионах нашей страны, на Воронежской земле чествовали в этот день людей, которые своим примером подтверждают, что семья - основа основ.

Пандемия коронавируса принесла в нашу жизнь много негативного, в том числе и в проведение  мероприятий. Однако, традиция чествовать победителей различных семейных конкурсов и супругов, проживших вместе не один десяток лет,  в День семьи, любви и верности в нашем регионе сохранилась в и этом непростом году. 

Практически во всех районах области прошли праздничные мероприятия, конечно, с учётом рекомендаций и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. 

Так, например, в Аннинском районе во всех сельских поселениях (а их 23), чествовали лучшие семьи по оценке специального жюри. Герои праздника получили памятные подарки и почётные грамоты. Члены женского Совета приезжали вручать их на дом.

В Острогожском районе в Летнем парке был организован праздничный концерт и поздравление лучших семей.

В Подгоренском районе поздравили многодетную семью Супруновых и вручили им медаль «За любовь и верность».

В Богучарском районе вручили букеты ромашек молодым семьям.

Через социальные сети поздравили лучшие семьи в Борисоглебске, Кантемировке, Бутурлиновке, Новохопёрске и др. 

Организаторами этих мероприятий стали женсоветы и члены районных Общественных палат с привлечением волонтёров. Администрации районов также оказывали практическую помощь в организации поздравлений.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность, Семья и дети,