О социальном обслуживании в период пандемии

О социальном обслуживании в период пандемии


О социальном обслуживании в период пандемии

В Русском культурном центре Феодосии состоялась встреча директора ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания г. Феодосия» Ирины Германовны Сколубиной с активом общества инвалидов, совета ветеранов, территориальных советов и местного женсовета.

Инициаторами встречи выступили член Крымского регионального отделения Союза женщин России, депутат Феодосийского городского совета Татьяна Евгеньевна Голуб и руководство КЦСО. 

Директор центра И.Г. Сколубина рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся социальной защиты граждан пожилого возраста, а также о новых услугах, предоставляемых Центром  пенсионерам и инвалидам.

Особое внимание было уделено вопросам предоставления социального обслуживания в период пандемии. Стоит отметить, что большинство из присутствующих  уже вакцинировалось, несколько человек ожидают вызова на прививку вторым компонентом вакцины.

В ходе встречи речь шла о мероприятиях, которые можно провести на свежем воздухе, затрагивались некоторые проблемные вопросы благоустройства города. Были отмечены заметные улучшения в состоянии дворов и парков. 

Высказывались  пожелания по оборудованию подхода к пешеходному переходу на улице Крымской и детской площадки во дворе дома по улице Одесской, по установке скамеек на остановке общественного транспорта и др.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей