Фестиваль-конкурс "Весь мир - Театр"

Фестиваль-конкурс "Весь мир - Театр"


Фестиваль-конкурс  "Весь мир - Театр"

В Карелии начался прием заявок на участие в фестивале-конкурсе творческих работ "Весь мир - Театр" в рамках проекта "Театр + школа": точка роста - Северо-Запад".

С целью поддержки творческого начала и формирования культурной среды современного школьника в рамках проекта «Театр + школа: точка роста – Северо-Запад» Камерный музыкальный театр «Эль Арт» (г. Москва) при поддержке Общероссийской общественно-государственная организации «Союз женщин России», Министерства культуры Республики Карелия, Министерства образования и спорта Республики Карелия, Государственного театра кукол Республики Карелия организуют межрегиональный Фестиваль- конкурс творческих работ педагогов общеобразовательных организаций «Весь мир – театр».

Конкурс проводится по двум номинациям: «Художественная фотография» и «Живопись» по следующим направлениям: «Город — как сцена»; «Я и Театр»; «Здесь и сейчас»; «Лицо» — портрет; «Декорации вокруг нас»; «Движение в искусстве».

Именно педагог ежедневно создает атмосферу, в которой проходят занятия, его действия и стиль поведения, как правило, бессознательно присваиваются детьми и становятся своеобразной культурой, моделью поведения и восприятия мира.

Приглашаем педагогов общеобразовательных организаций, театральных студий и кружков, педагогов дополнительного образования, умеющих рисовать, фотографировать, поделиться своим восприятием мира искусства театра в нашей повседневной жизни.

Конкурс будет проходить в период с 23 июля по 20 октября 2021 года и завершится церемонией награждения победителей и лауреатов на межрегиональном просветительском форуме «Театр + школа: точки роста». 

Прием заявок будет осуществляться с 23.07.2021 года по 25.09.2021 года на электронную почту оргкомитета конкурса: press@social-karelia.ru

Подробную информацию об этапах проведения конкурса, об условиях участия Вы сможете узнать из Положения о фестивале-конкурсе на сайте Камерного музыкального театра «Эль Арт» (la-theatre.ru, раздел «Сказочный мир») и группы в «Вконтакте» Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союза женщин России» Республики Карелия ( https://vk.com/club190692033).

Положение, форма заявки участников, требования к конкурсным материалам, состав Оргкомитета и жюри прикрепляются  



Поделиться: