В Пензе готовят проект помощи недоношенным детям

В Пензе готовят проект помощи недоношенным детям


В Пензе готовят проект помощи недоношенным детям

О пользе естественного вскармливания сказано и написано очень много. Значимость этого процесса для здоровья ребёнка подтверждается многочисленными исследованиями, а также Всемирной организацией здравоохранения и Союзом педиатров России. Если же речь идёт о малышах, появившихся на свет раньше положенного срока, то материнское молоко в буквальном смысле может спасать жизни.

Доказано, что молоко женщины, чей кроха поторопился родиться, содержит все необходимые элементы для его развития, созревания органов и систем. Оно более калорийное, нацеленное обеспечить ребёнка необходимой для жизни энергией. Поэтому сегодня в рамках проекта "Эликсир здоровья" мы обращаем свое внимание на торопыжек. Сейчас мы формулируем свои мысли, идеи в хороший, большой проект, который вновь будет реализоваться на базе областного Перинатального центра  
  Ольга Чистякова  
  председатель Пензенского регионального отделения СЖР  

А пока проект в стадии подготовки, Ольга Александровна передала в учреждение родовспоможения подогреватели для бутылочек с функцией стерилизатора, а также буклеты, разработанные специалистом фонда, консультантом по грудному вскармливанию Еленой Воронковой. В них доступным языком даны ответы на вопросы, которые могут возникнуть у молодой мамы в период становления лактации. 

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей