Рабочая встреча с губернатором Ивановской области

Рабочая встреча с губернатором Ивановской области


Рабочая встреча с губернатором Ивановской области

В ходе рабочей поездки в Савинский район актив местного отделение Союза женщин России встретился с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Представители женской организации обсудили с главой региона ход работ по ремонту дорог и посетили предприятие «Савтекс», реализующее инвестпроект на площадях бывшей савинской ткацкой фабрики.

Общественники обозначили перед губернатором вопросы расселения аварийного жилья, работы поликлиники, продолжения ремонта дорог в районе.

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Савине установили новую детскую игровую площадку. Работы завершили недавно, но детский городок уже стал любимым местом для игр малышей из всех окрестных домов.

При посещении предприятия «Савтекс» С.С. Воскресенский обсудил с руководителем предприятия дальнейшие планы развития и пообщался с работниками фабрики. Изначально предприятие специализировалось на выпуске средств индивидуальной защиты – перчаток, рукавиц, спецодежды. Однако год назад предприятие освоило новое направление - производство тканей. Сейчас на фабрике выпускают бязь, вафельное полотно, поплин и брезент. «Савтекс» работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России, а также в зарубежные страны.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей