«Поезд здоровья» посещает сельские поселения Подгоренского района

«Поезд здоровья» посещает сельские поселения Подгоренского района


«Поезд здоровья» посещает сельские поселения  Подгоренского района

С июля 2021 г. еженедельно осуществляются комплексные выезды в сельские поселения под названием «Поезд здоровья», который состоит из трех служб – автоклуба, мобильного ФАПа и автолавки. На сегодняшний день очень актуальным является вопрос сохранения здоровья граждан, и теперь выездные мероприятия проводятся не только с целью организации культурного досуга населения, но и для предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Эту идею поддержали и члены Подгоренского районного женсовета во главе с председателем В.В. Семерниной – они принимают активное участие в выездах.

Сегодня, посещая эти мероприятия, можно не только посмотреть концертную программу, но и получить медицинскую консультацию, пройти вакцинацию против COVID-19 в передвижном ФАПе, а также узнать всю необходимую информацию о новой коронавирусной инфекции от главного врача или специалистов БУЗ ВО «Подгоренская районная больница».

В автолавке, которая также выезжает в населенные пункты, посетители мероприятий могут приобрести необходимые товары.

И третья составляющая «Поезда здоровья» – автоклуб – это приобретенный в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2020 году передвижной многофункциональный культурный центр.

В первый рейс «Поезд здоровья» отправился 10 июля в Семейское сельское поселение, затем 17 июля посетил жителей Витебского сельского поселения, 24 июля побывал в х. Варваровка, а 25 июля в х. Кирпичи.

Проект «Поезд здоровья» вызвал много положительных эмоций – жители сельских поселений отмечают, что это очень нужное мероприятие, ведь приехать из отдаленных населенных пунктов в райцентр бывает затруднительно. А сегодня у них появилась возможность без затруднений проверить свое здоровье, пройти вакцинацию, совершить покупки,  посмотреть выступление вокальных коллективов Подгоренского района на сцене автоклуба.

Работники культуры готовят для жителей тематические программы к праздникам, так были организованы концерты, посвященные Дню семьи, любви и верности, которые продолжаются и сейчас, ведь так приятно дарить свое внимание семьям района.

Организаторы мероприятий с особой ответственностью относятся к здоровью посетителей «Поезда здоровья» - во время проведения мероприятий соблюдаются все противоэпидемические меры (масочный режим, использование санитайзеров), а небольшая численность участников и открытое пространство позволяют организовывать мероприятия с необходимой социальной дистанцией посетителей.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей