Намечены точки роста

Намечены точки роста


Намечены точки роста

В течение трёх лет Благотворительный фонд «Семья Прибайкалья» и Иркутский областной совет женщин реализуют Президентские и иные проекты по оказанию помощи семьям, имеющим тяжело больных детей и детей с паллиативным статусом. 14 июля состоялось итоговое совещание по проекту «Регион Заботы».

Родителям детей и взрослых людей с инвалидность из Иркутска очень повезло встретиться с Нютой Федермессер и замечательной командой экспертов, посетивших совсем недавно в Иркутск. Полтора часа диалога прошли как мгновение. С первых минут стало понятно, что это настоящие профессионалы,  знающие и понимающие проблемы людей, живущих в семьях или интернатах, имеющих инвалидность и нуждающихся в постоянном сопровождении, людей с тяжелыми формами болезни и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Нюта Федермессер приехала в Иркутскую область именно тогда, когда власти региона стали с повышенным вниманием относиться к условиям жизни людей в интернатах и хосписах. Это время, которое многое прояснило и расставило точки над "i".

14 июля состоялось совещание под руководством губернатора Иркутской области И.И. Кобзева «О подведении итогов посещения сотрудниками Общероссийского народного фронта стационарных учреждений социального обслуживания и медицинских организаций Иркутской области в рамках реализации проекта «Регион Заботы».

Идеолог проекта Нюта Федермессер @nyuta_federmesser отметила большое количество достойных практик и реализованных инициатив в социальной сфере в регионе. Намечены точки роста и совсем скоро в Иркутской области будет построен новый хоспис для взрослых в рамках государственно-частного партнёрства.

Методическое сопровождение и обучение персонала (медицинского и немедицинского) возьмут на себя федеральные коллеги из @regionzaboty.

Надеемся, что выстроится эффективная работа ведущих НКО с органами исполнительной власти по этой животрепещущей проблеме.

БФ «Семья Прибайкалья» и Областной совет женщин готовы продолжить работу с родительским сообществом, подготовкой волонтеров для непростой сферы детского паллиатива.

Совсем скоро в регионе появится зарегистрированный в России в 2020 году препарат Фризиум, который так необходим более чем 50 семьям области.

Достигнуты договоренности по вопросам обезболивания на дому, развитию выездных бригад и надомной помощи.

Визит команды проекта @regionzaboty совершенно точно не остался незамеченным для Иркутской области!

Благодарим @kobzevnasvyazi за приглашение коллег и ориентированность главы региона на важные социальные вопросы, готовность слышать третий сектор (НКО), что демонстрирует понимание властью важности обеспечения защиты самых слабых и уязвимых категорий жителей Иркутской области.

Д. Дель, руководитель БФ Семья Прибайкалья

Материал предоставлен Иркутским региональным отделением СЖР.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей