Июльские мероприятия Ольховатского женсовета

Июльские мероприятия Ольховатского женсовета


Июльские мероприятия Ольховатского женсовета

Лето – время отпусков, отдыха, развлечений, и, конечно, каникул. Поэтому женский совет Ольховатского муниципального района Воронежской области активизировал свою работу, чтобы лучшее время в году для местных жителей прошло интересно и ярко.

Совместно с районной Общественной палатой, местным отделением ВРО ВОД «Матери России»,  Ольховатской районной Общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также организациями культуры женсовет провел ряд мероприятий, направленных на реализацию национальных проектов «Культура», «Демография» и «Здравоохранение».

Так, была продолжена реализация социального проекта для организации досуга людей уважаемого возраста «Импульс».

В детской районной библиотеке проведено мероприятие «Остров семейных сокровищ», посвященное  Дню семьи, любви и верности.

На площадке Марьевского сельского Дома культуры  совместно с Назаровским СДК проведен праздник детства «Маленькие дети на большой планете». Ребята встретились со сказочными героями, поучаствовали в захватывающих играх и получили сладкие подарки.

В конце июля в Доме культуры слободы Шапошниковка прошел первый театральный фестиваль сельской молодежи «Серебряный софит», в котором приняли участие коллективы из слободы Юрасовка, села Костово и поселка Заболотовка, показавшие яркие, удивительные спектакли для зрителей со всего района. Это мероприятие стало одним из завершающих в рамках Программы развития театрального творчества сельской молодежи Ольховатского района, осуществленного при поддержке Фонда Президентских грантов и местных организаций отдела культуры, молодежи и образования.

Но лето не кончается, и у женсовета Ольховатского района большие планы на август…


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,