Совещание с Уполномоченным по правам человека Андреем Зининым

Совещание с Уполномоченным по правам человека Андреем Зининым


Совещание с Уполномоченным по правам человека Андреем Зининым

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Камчатского края, председатель РО СЖР Лилия Питерская приняла участие в совещании с Уполномоченным по правам человека в регионе Андреем Зиминым.

Встреча продолжалась больше часа. Участники мероприятия профессионально обсудили алгоритмы проверки соблюдения прав человека в учреждениях ограничения свободы всех ведомств. Лилия Питерская, также члены комиссии Евгений Калинин и Светлана Курмаева говорили о проблемах ресоциализации осуждённых. Достаточно жёстко прозвучал вопрос об ускорении процедуры перевода осуждённых в учреждения системы УФСИН по месту жительства их родных и близких. Также было озвучено несколько спорное, но интересное предложение о проведении совместного приёма Уполномоченным по правам человека, представителями УФСИН, прокуратуры и членами ОНК родственников осуждённых.

Стоит отметить, что все члены ОНК - неравнодушные люди. Они за свои личные средства посещают спецучреждения в районах полуострова с одной целью: помочь тем, кто отбывает наказание в местах лишения свободы и по истечении срока заключения хочет вернуться к нормальной жизни, не стать изгоем в обществе.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство