Семинар «Женщина и карьера»

Семинар «Женщина и карьера»


Семинар «Женщина и карьера»

В конце июля в г. Гусь-Хрустальный Центр занятости населения города совместно с Владимирским областным Союзом женщин провели интерактивный семинар «Женщина и карьера» для мам, которые воспитывают несовершеннолетних детей. Мероприятие прошло в рамках проекта «Занятость мам», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Провела занятие руководитель проекта, председатель регионального отделения Союза женщин России Галина Станиславовна Мизелева.

Карьера для женщины связана с выбором: с одной стороны, семья, роль жены, матери, забота о доме, с другой – стремление зарабатывать и добиваться профессиональных успехов наравне с мужчиной. И здесь каждая женщина расставляет для себя приоритеты, определяя, чего она хочет получить от этой жизни в настоящее время.

image_0

В семинаре приняли участие 29 безработных мам несовершеннолетних детей. В начале участницы заполнили анкеты, результат которых позволил каждой определить траектории профессиональной карьеры.

image_0

В ходе занятия Галина Станиславовна интересно и профессионально рассказала о карьере мечты.  На слайдах презентации были отражены основные мотивы построения карьеры, иерархия потребностей американского психолога Абрахама Маслоу, "якоря карьеры" профессора менеджмента Эдгара Шейна.

image_0

Участницы встречи сошлись во мнении, что полученная в ходе семинара информация важна и полезна, согласились с тем, что «обучение через всю жизнь» – это не просто лозунг, а насущная необходимость для построения успешной карьеры.

Некоторые участницы мероприятия, оценив полученные знания и открывшиеся возможности, приняли решение включиться в проект и определили для себя дальнейшие шаги. 

image_0

После семинара женщины приняли участие в открытом отборе на вакансии предприятий ООО «Красное Эхо» и ООО «ПромСИЗ». В результате взаимодействия с работодателями три соискательницы будут трудоустроены на предприятия г. Гусь-Хрустальный и района.

image_0 image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей