Прямой эфир по вакцинации провели общественники в Республике Алтай

Прямой эфир по вакцинации провели общественники в Республике Алтай


Прямой эфир по вакцинации провели общественники в Республике Алтай

Председатель РОО РА "Женщины Алтая - Алтайдын Эпшилери", РО СЖР Республики Алтай, член регионального штаба ОНФ С.Е. Полетаева приняла участие в прямом эфире по вопросам вакцинации от COVID-19 в качестве модератора на платформе социальной сети Инстаграм.

Активисты-общественники в республике помогают жителями региона разобраться в вопросах, связанных с вакцинацией от короновирусной инфекции. Речь об этом шла на прямом эфире, организованном в Инстаграме. В ходе мероприятия посыпался буквально шквал вопросов по различным каналам связи, на которые эксперты постарались ответить.

Ранее, 19 июля, эксперты региональных тематических площадок ОНФ «Демография», которой руководит председатель региональной женской организации С.Е.Полетаева,  и «Здравоохранение» провели встречу с представителями медицинского сообщества, также организованной в прямом эфире одной из соцсетей, где  также обсуждались острые проблемы, связанные с пандемией и вакцинацией.  На волнующие граждан вопросы отвечали эксперты в области здравоохранения, а также специалисты Роспотребнадзора. Благодаря такой совместной разъяснительной работе увеличилось количество желающих вакцинироваться, обстановка заметно стабилизировалась.

В районных и республиканской больницах в оперативном порядке были организованы пункты вакцинации. В настоящее время действует 35 таких пунктов, два из них мобильные.  Сформированы 33 мобильные медицинские бригады,  организована доставка граждан до места проведения вакцинации.   

Общественники приняли участие  в выездах  совместно с волонтерами и специалистами республиканского «Центра общественного здоровья и профилактики»  в  села региона, для того, чтобы на местах разъяснять вопросы, касающиеся вакцинации населения.  

Однако активисты женсоветов, принимающие участие в информационной работе с  жителями региона, отметили, что вопросы у населения остались.  Поэтому было принято решение вновь провести прямой эфир и организовать общение жителей региона с экспертами в области здравоохранения. Организатором и модератором этой встречи стала С.Е. Полетаева. В ходе прямой линии поступило более 50 вопросов и предложений, что говорит о большом интересе к этой животрепещущей теме.

Прямая линия по вопросам вакцинации от 28 июля 2021 года. Модератор Полетаева С.Е., председатель РОО РА "Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери", РО СЖР Республики Алтай.

Поделиться: