16-й Васнецовский пленэр в Кирове

16-й Васнецовский пленэр в Кирове


16-й Васнецовский пленэр в Кирове

Председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова и член президиума организации Татьяна Мазур приняли участие в 16-м Васнецовском пленэре. Мероприятие проходит в Кирове с 6 по 20 августа. Открытие состоялось в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых.

В течение двух недель художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Костромы, Перми, Сергиева Посада будут работать на улицах города и его живописных окрестностях.

Участники арт-проекта, 12 российских художников, ближе познакомятся с творчеством знаменитых художников, посетят мемориальные васнецовские места. 

image_0

14 августа на родине братьев Васнецовых состоится «Васнецов-фест в селе Рябово», посвященный 165-летию со дня рождения А. М. Васнецова и 40-летию открытия музея.

Завершающим мероприятием станет открытый Васнецовский урок — общегородской уличный мастер-класс для учащихся, студентов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Он пройдет 18 августа на Театральной площади Кирова.

По итогам работы 19 августа откроется выставка созданных за время пленэра произведений. Лучшие из них будут переданы в собрание Вятского художественного музея. Другие работы, созданные участниками арт-проекта, будут экспонироваться на различных художественных выставках России.

Материал подготовлен пресс центром правительства Кировской области


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей