Создание Штаба общественной поддержки «Единой России» в Республике Бурятия

Создание Штаба общественной поддержки «Единой России» в Республике Бурятия


Создание Штаба общественной поддержки «Единой России» в Республике Бурятия

9 августа в Бурятии был создан Штаб общественной поддержки «Единой России». В него вошли эксперты различных сфер, представители волонтерских и общественных организаций.

В работе первого совещания вновь созданной структуры приняли участие председатель координационного Совета сторонников партии в РБ Баир Цыренов, заместитель секретаря БРО Партии Владимир Ведерников, председатель Совета ветеранов Бурятии Геннадий Айдаев, заместитель руководителя Ассоциации ТОСов г.Улан-Удэ Елена Гомбоева, председатель БРО «Союз женщин России» и РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская и руководитель БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Замбал Санжиев. 

Возглавил Штаб депутат Народного Хурала Республики Бурятия Игорь Васильевич Марковец.

«Месяц назад в Бурятии начал работу первый Народный штаб. Сегодня такие штабы активно работают по всей республике, они провели более 120 круглых столов с жителями разных уголков Бурятии. С сегодняшнего дня к работе по привлечению сторонников партии подключается Штаб общественной поддержки «Единой России». Цели и задачи у нас общие и мы будем работать вместе. Сегодня мы открываем площадку, где могут объединить усилия все те, кому важно, чтобы наша страна двигалась вперед. Это активисты партии, общественные организации, эксперты в различных сферах, просто неравнодушные, деятельные граждане» -  отметил председатель Штаба.

Анна Сергеевна Скосырская, председатель РОО «Женщины Бурятии» и руководитель отделения БРО «Союз женщин России» приняла участие в создании штаба поддержки Единой России.  

В своем выступлении она отметила, что женщины республики активно участвуют в подготовке к выборам, в том числе как общественные наблюдатели, являются членами окружных и участковых избирательных комиссий, а также активно участвуют непосредственно в голосовании. Вот и сейчас члены женской организации принимают активное участие в формировании Народных штабов в Бурятии.

РОО «Женщины Бурятии» и БРО «Союз женщин России» провели конференцию в онлайн формате и внесли предложения в Народную программу развития Республики Бурятия.

Вопросы в основном касаются создания рабочих мест для молодых специалистов, оздоровления детей, возврата медицинских сестер в детские дошкольные учреждения, обеспечения учреждений медицинскими кадрами, работниками культуры и образования.

Много вопросов по поддержке многодетных семей, в частности освобождение от НДФЛ доходов многодетных родителей в размере не менее одного прожиточного минимума, принятие Закона РФ о многодетных семьях, где будет определен единый их статус по РФ, а также пособие на детей на уровне МРОТ.

Для повышения статуса материнства и поддержки многодетных семей женские организации предложили вернуть Почетное звание и орден «Мать-героиня», а также орден «Материнская слава» трех степеней.

В защиту женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подвергающимся домашнему насилию, РОО «Женщины Бурятии» и БРО «Союз женщин России» предложили создать в республике кризисные центры. 

«По своей сути Народные штабы – это общественная платформа для всех. Это будет совместная работа власти и народа республики» – отметила Анна Скосырская.

В конце мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве между Штабом общественной поддержки Партии «Единая Россия» в Республике Бурятия и РОО «Женщины Бурятии».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей