Помощь многодетным важна для улучшения демографической ситуации в стране

Помощь многодетным важна для улучшения демографической ситуации в стране


Помощь многодетным важна для улучшения демографической ситуации в стране

Председатель Пензенского регионального отделения СЖР Ольга Чистякова навестила многодетную семью Скоморох — одну из самых многочисленных в Пензе. У супругов Олега и Светланы семь сыновей, четыре дочери.

Еще год назад пензенцы жили в двухкомнатной 45-метровой квартире, которая досталась от родителей Олега. Сегодня у Скоморох собственный дом на улице Кольцова, приобретенный на средства благотворителей при поддержке О.А.Чистяковой.

Ольга Александровна узнала, как идет процесс обустройства семьи Скоморох в новом доме. Его жилая площадь составляет около 300 кв. метров. Внутри  много просторных помещений, которые при желании можно превратить в отдельные комнаты. Дом трехэтажный, с выходом на веранду под открытым небом, есть гараж и большой огород с оборудованными теплицами.

Ольга Чистякова приехала с подарками – детворе передала наборы сладостей, а родителям – обои, которые предоставил депутат регионального парламента Владимир Вдонин.

Помощь многодетным семьям важна для решения демографических проблем в стране. В День защиты детей Президент РФ Владимир Путин призвал региональные и местные власти расширять поддержку семей и подчеркнул, что создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики . 
image_0
  Ольга Чистякова  
председатель ПРО СЖР

Параллельно с ремонтом идет подготовка к новому учебному году. Помощь в решении насущных задач оказывает и глава администрации Ленинского района города Пенза Надежда Москвитина. Сегодня для многодетной семьи важна любая поддержка от органов власти и представителей общественности, поскольку в недалеком будущем у них ожидается пополнение. 

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР 


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей