Многодетных в Пензе освободят от транспортного налога

Многодетных в Пензе освободят от транспортного налога


Многодетных в Пензе освободят от транспортного налога

Частичное или полное освобождение многодетных семей от уплаты транспортного налога является важной мерой социальной поддержки. Об этом заявила депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова.

Рада, что инициатива воплощена в жизнь. Как депутат и общественный деятель, я часто общаюсь с многодетными родителями и семьями с детьми-инвалидами. Большая часть тех, кто обращается за помощью, являются представителями данной категории граждан. Недостаток денежных средств - на одном из первых мест. Одеть, обуть, накормить, выучить трех, четырех, а подчас и более ребятишек - очень непросто. Это подтвердит каждый, у кого есть дети. На счету, буквально, каждый рубль, а потому налоговые льготы, которые предусматривает региональный закон, позволят сэкономить средства, направить их на нужное и полезное детям.  
image_0
Ольга Чистякова
председатель ПРО СЖР

По её словам, инициатива врио губернатора Олега Мельниченко – это серьезный шаг в развитии демографии региона, так как забота и поддержка государства - лучший стимул для того, чтобы детей в семье было как можно больше.

«Уверена, что эта инициатива - лишь первая ласточка. Необходимо и дальше развивать комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей», - отметила Ольга Чистякова.

Напомним, что депутаты регионального парламента в ходе 42-й сессии одобрили установление льготного порядка уплаты транспортного налога для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.  

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей