Поэт, математик, инженер-программист

Поэт, математик, инженер-программист


Поэт, математик, инженер-программист

Калмыцкое региональное отделение Союза женщин России представляет члена организации Татьяну Ивановну Бадакову.

Т.И. Бадакова родилась в г.Ханты-Мансийск Тюменской области 15.04.1953 года. В 1975 году окончила математическое отделение физико-математического факультета Калмыцкого государственного университета,  в 1995 году получила второе высшее образование, закончив отделение бухучёта Ставропольского аграрного института.

Татьяна Ивановна - отличник финансовой работы Российской Федерации. Член Союза писателей России (2017г.), Международной Гильдии писателей (2019г.).

Наша героиня более 40 лет проработала на предприятиях и в учреждениях Калмыкии в сфере информационных технологий и программного обеспечения. За ее плечами деятельность в информационно-вычислительный центр КГУ, ИВЦ Агромснаба и в Отделе информационного обеспечения Федерального Казначейства.

Труд Т.И. Бадаковой отмечен Почётными грамотами Правительства Калмыкии, грамотами и благодарностями Казначейства России, Почётным знаком «Отличник финансовой работы Российской Федерации», а также юбилейными медалями «400 лет со Дня вхождения Калмыкии в состав России», «20 лет Казначейству России», «25 лет Казначейству России».

Татьяна Ивановна имеет звания Ветеран труда России и Ветеран труда Республики Калмыкия.

Труд Бадаковой Т.И. отмечен Почётной Грамотой Правительства Калмыкии, Почётными грамотами и благодарностями Казначейства России и Союза писателей России. Награждена Почётным знаком «Отличник финансовой работы Российской Федерации», а также юбилейными медалями «400 лет со Дня вхождения Калмыкии в состав России», «20 лет Казначейству России», «25 лет Казначейству России».

Ветеран труда России и Ветеран труда Республики Калмыкия.

В 2018г. Бадакова окончила курс «Литературное мастерство» Андрея Воронцова, преподавателя Литературного института им. М. Горького, секретаря Правления Союза писателей России  (сертификат). Она является автором семи сборников стихов и малой прозы, изданных в России и Германии. Книга «Небесные тюльпаны», вышедшая в свет в издательстве «Стелла» (Германия), удостоена медали и диплома Международного Литературногом фестиваля «Русский стиль» (Франция, Париже) в номинации «Её величество книга» в 2019 г. 

Поэтический дар Татьяны Ивановны отмечен грамотами Союза писателей России.

Как литератор Бадакова Т.И. – частый гость литературных встреч в школах, училищах и колледжах. К 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне ею проведён ряд презентаций «Всё, что было не со мной, помню…» о женщинах-поэтах военного времени. Татьяна Бадакова часто выступает спикером в Литературной гостиной Международной гильдии писателей. Такие темы как «Пушкин и калмыки», «Велимир Хлебников и калмыцкая степь», «Свидания с родиной», «Называйте меня Арсланом. Лев Гумилёв» раскрывают перед мировым сообществом многовековую историю калмыцкой литературы, духовное богатство народа, его самобытный исторический и эстетический опыт. 

Бадакова Т.И. со студенческих лет и по сей день принимает активное участие в общественной жизни. Она была профоргом группы  и участницей художественной самодеятельности. Работая в Казначействе, постоянно участвовала в Спартакиаде в составе волейбольной команды.

Являясь членом  Калмыцкого регионального отделения Союза женщин России, Татьяна Ивановна  принимает непосредственное участие во всех мероприятиях, проводимых организацией.  

Калмыцким региональным отделением  Союза писателей России Бадакова Татьяна Ивановна рекомендована в члены редколлегии республиканского журнала «Теегин герл» («Свет в степи»).

Т.И. Бадакова и ее супруг в 2020 году отметили Сапфировую свадьбу - 45 лет совместной жизни, в связи с чем были награждены медалью «За любовь и верность». У Бадаковых  трое детей и четверо внуков.


Поделиться:
Теги: #ЛИЦАСЖР
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей