В Пензенской области обсудили финансирование программ по обеспечению населения водой

В Пензенской области обсудили финансирование программ по обеспечению населения водой


В Пензенской области обсудили финансирование программ по обеспечению населения водой

На интернет-портале «Экспертный клуб» продолжается обсуждение ситуации с водоснабжением в Пензенской области. Одним из постоянных экспертов площадки выступает председатель Пензенского РО СЖР Ольга Чистякова.

В центре внимания  вопрос обеспечения водой населенных пунктов. Эту проблему поднимал Президент РФ Владимир Путин во время недавней встречи с врио губернатора региона Олегом Мельниченко. За время деятельности Мельниченко в качестве руководителя субъекта Федерации на решение этого вопроса из областного бюджета было направлено порядка 400 миллионов рублей. Примерно такая же сумма была израсходована из бюджета региона эти цели в предшествующие три года.

Говорить о том, что в XXI веке существует проблема с водоснабжением странно, но, к сожалению, приходится. Ко мне лично обращались семьи, проживающие в районах Пензенской области и воспитывающие детей с ОВЗ. Они напрямую столкнулись с тем, что при наличии в доме централизованного водопровода, воды просто нет.
image_0
   Ольга Чистякова  
председатель ПРО СЖР

- Проблему нужно решать, - добавила руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел». - На это выделены немалые средства, однако при сильном росте цен на металл, необходимый для ремонта водонапорных башен, их, к сожалению, может быть недостаточно.   

Ольга Чистякова подчеркнула, что необходимо оперативно искать выход из сложившейся ситуации.

- Уверена, что с заинтересованностью властей, обративших внимание на серьёзность ситуации, имеющиеся трудности постепенно будут устранены. Важно, чтобы это произошло в максимально короткие сроки, - подвела итог Ольга Александровна.

Публикация подготовлена Пензенским РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей