При поддержке регионального СЖР в Ленинградской области прошли фестивали «Вело47» и «День детства»

При поддержке регионального СЖР в Ленинградской области прошли фестивали «Вело47» и «День детства»


При поддержке регионального СЖР в Ленинградской области прошли фестивали  «Вело47» и «День детства»

В команды проектов «День детства» и «Вело47» вошли представители регионального Молодежного парламента, Совета представителей некоммерческих организаций и Консультативного совета предпринимателей, муниципальных районов Ленобласти, а также регионального отделения «Союза женщин России» и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

«Оба фестиваля - яркие и масштабные события. Женсовет с радостью поддержал эти проекты и оказывает содействие в их проведении. Мы хотим, чтобы как можно больше таких радостных и светлых мероприятий проходило на территории региона» - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова.

image_0

6 августа был дан старт фестивалю «Вело47». Долгосрочный проект, в рамках которого проводится фестиваль, рассчитан на 2018 – 2030 годы. Он разработан активной молодёжью Ленобласти в продолжение инициативы Законодательного собрания и администрации региона, связанные с расширением инфраструктуры велодвижения: созданием новых велодорожек,  веломастерских, мест отдыха для велосипедистов и т.д. В свою очередь, комфортная среда для любителей путешествовать на велосипедах привлекает в регион значительное количество туристов. 

image_0

На этот раз в третьем фестивале «Вело 47», приуроченном к Году чистой воды в регионе, приняли участие 12 районов Ленинградской области. В связи с этим, по замыслу организаторов, маршруты велопробега прошли через водно-рекреационные объекты, где участники утроили экологические «десант-субботники».

Фестиваль «День Детства» в парке Романовка (г. Кингисепп) 7 августа также был посвящён Году Чистой воды в Ленобласти. Этот проект – прекрасная возможность для детей и взрослых  продемонстрировать свои таланты, рассказать о лучших формах семейного отдыха, обменяться контактами, договориться о будущем взаимодействии. В программу фестиваля вошли мастер-классов, круглые столы, посвященные семейной теме и плюсам здорового образа жизни, выступления семейных и профессиональных творческих коллективов, работа вело-городка и спортплощадок; детская интерактивная площадка «Ярмарочные забавы» и награждение участников фотоконкурсов. «День Детства»-2021 прошел на территории 12 районов региона, а его финалом стал большой региональный итоговый фестиваль, организованный Ассоциацией крестьянских/фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. 

Оба проекта реализуются на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке областного комитета общественных коммуникаций региона.


Поделиться:
Сферы деятельности: , , , ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей