РО СЖР продолжает акцию "Помоги собраться в школу"

РО СЖР продолжает акцию "Помоги собраться в школу"


РО СЖР продолжает акцию "Помоги собраться в школу"

В Кемеровской области продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу», инициатором проведения которой 28 лет назад выступил Союз женщин Кузбасса.

Добрые дела женсоветов - это уже традиция. Представители Осинниковского городского отделения Союза женщин Кузбасса к началу учебного года передали в школу-интернат четыре  развивающие игры для учащихся начальных классов.

image_0

Многодетная семья Смирновых, в которой девять  детей,   получила в дар от женсовета компьютер. «Монитор, конечно, не последнего поколения, но рабочий, – говорит председатель Осинниковского отделения СЖК Елена Сергеевна Никулина. – Теперь мальчики семи, восьми и десяти лет  будут иметь возможность постичь азы компьютерной грамоты».

 

image_0

Члены женсовета продолжают передавать  вещи в Центр социальной помощи семье и детям города Осинники.  Совместно с торговыми сетями женская организация помогает в проведении ярмарки к началу школьных занятий.

image_0

А Луке Грязнову представители Осинниковского городского отделения Союза женщин Кузбасса подарили велосипед. «К сожалению, он пока лечит перелом руки, но в свои 5 лет, получив впервые велосипед, быстро его освоил, – делится председатель женсовета Елена Сергеевна Никулина. – Мы очень рады, что смогли сделать жизнь этого ребёнка чуточку  ярче и счастливее!».

image_0

Материал подготовлен региональным отделением СЖР - Союзом женщин Кузбасса


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей