Заседание общественного совета при министерстве имущественных отношений Амурской области

Заседание общественного совета при министерстве имущественных отношений Амурской области


Заседание общественного совета при министерстве имущественных отношений Амурской области

Амурское региональное отделение Союза женщин России является активным участником системы общественного контроля в регионе. На основе конструктивного взаимодействия с органами власти, с целью развития гражданского общества члены женской организации входят в состав общественных советов при органах исполнительной власти региона.

19 августа в формате ВКС состоялось очередное заседание  общественного совета при министерстве имущественных отношений Амурской области. Тема мероприятия – повышение качества оказания услуг по регистрации прав собственности и постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости. В совещании приняла участие член общественного совета, заместитель Председателя АОСЖ Дворникова О.И.

В ходе мероприятия было отмечено, что министерством имущественных отношений области изучается и внедряется опыт регионов-лидеров, на постоянной основе осуществляется мониторинг сроков рассмотрения заявлений и регистрации прав, проводятся рабочие встречи с деловыми объединениями и организациями, осуществляется сопровождение предпринимателей и юридических лиц по вопросам государственной регистрации прав. В офисах МФЦ осуществляется первоочередное обслуживание представителей бизнеса, проводится работа по переходу застройщиков, банков и крупных компаний на подачу документов в электронном виде, что позволяет сократить сроки оказания услуг. Члены общественного совета задали вопросы представителям министерства и Росреестра, а также внесли свои предложения. Большую информационно-консультативную работу на местах в данном направлении  проводят женсоветы Амурской области.

#союзженщинроссии


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей