Благотворительная акция для детей с ВОЗ

Благотворительная акция для детей с ВОЗ


Благотворительная акция для детей с ВОЗ

Свыше 70 юных сахалинцев с инвалидностью и их родители провели день на базе отдыха в селе Таранай, где специально для них была подготовлена насыщенная программа. Организаторами акции выступили Южно-Сахалинское отделение Союза женщин России совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Миссия общественников – создать комфортные условия для отдыха жителей с ограниченными возможностями здоровья. Наши силы направлены на создание потенциала для развития социальной реабилитации инвалидов посредством различных интерактивных программ, – отметила председатель правления Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России Елена Столярова. – Рады, что общий позитивный настрой участников акции дополнили солнечная погода и теплое море».

image_0

Для того, чтобы путь был комфортным, МУП «Транспортная компания города Южно-Сахалинска» предоставило участникам акции удобный автобус. 

Детей развлекали аниматоры – артисты театра Карабаса Барабаса, которые предложили вниманию юных зрителей свою постановку. Стоит отметить, что коллектив театра принял участие в акции на безвозмездной основе.

Были на мероприятии и четвероногие участники, которые также способствовали реабилитации ребят. На языке науки такой метод лечения называется канистерапия, а проще говоря, ребят от "друзей человека" было не оторвать.

image_0

Детям и их родителям провели нейрогимнастику. От психолога Центра Валерии Васильевой дети и родители узнали об упражнениях для снятия тревоги и переключения эмоций, а также на уравновешивание правого и левого полушария головного мозга, развития координации, образования новых нейронных связей. Участникам встречи в игровой форме научили, как при помощи рук уравновесить  нервную систему.

Организаторы для собравшихся накрыли вкусный горячий обед, вручили им подарки в виде молочной продукции от компании «Утро Родина». Еще дети позагорали у моря, а родителя обменялись контактами.

«Хорошее мероприятие, рады участию в нем», – рассказали мамы Ирина, Евгения и Елена.

Клуб «Открытое сердце» Союза женщин России открыт в 2013 году. Сегодня в жизни объединения участвуют порядка 90 семей.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, , ,