В Репьёвском муниципальном районе Воронежской области провели мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ

В Репьёвском муниципальном районе Воронежской области провели мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ


В Репьёвском муниципальном районе Воронежской области провели мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ во всех структурных подразделениях МКУК «Репьевская межпоселенческая библиотека», МКУК «Районный культурно - досуговый центр» работали книжные выставки, были оформлены тематические стенды и прошли различные праздничные и познавательные мероприятия. В их организации и проведении повсеместно были задействованы члены районного женского совета и женских советов поселений.

Работники культуры   МКУК «РКДЦ», совместно с районным женсоветом провели марафон “С  флагом мы идем красиво, вперед, Репьёвка, вперед, Россия». Множество фотографий с флагом России у памятных и исторических мест родного края разошлись по страницам и группам социальных сетей. 

Участие в уличной акции «Гордо реет флаг России приняли участие юные пользователи библиотек, и члены клуба молодого избирателя «МЫ» ( «Молодежь и  выборы») вместе с его председателем Оксаной Ряполовой. Среди участников акции был  и председатель Репьевской территориальной избирательной комиссии Дмитрий Анатольевич Будин.

Библиотекари поздравляли репьевцев  с праздником, вручали тематические флаеры и памятные подарки в виде маленького российского флага. 

Работники МКУК «РКДЦ» подготовили тематические видеоролики, которые можно посмотреть  в соцсети «Одноклассники», содержащие интересные факты из истории российского триколора.

В Бутырском сельском поселении мероприятия прошли в рамках клуба молодого избирателя «МЫ».  Состоялась презентация буклета «Россия, устремленная в будущее» о славной истории и сегодняшнем дне нашей страны.   

В Россошкинском сельском  поселении  для детей прошел информационный час «Триколор моей России - знак свободы и любви». Мероприятие началось с исполнения государственного гимна.   Сотрудники местной библиотеки рассказали об истории возникновения государственного флага Российской Федерации и его значении в жизни страны. Гости с удовольствием участвовали в викторине «Какого цвета Родины?».  Ребята проверили свои знания о главных символах и истории России, приняли  участие в игровой программе, в ходе которой рисовали, лепили, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговоки. В конце мероприятия стихотворение «Русь» из книги С. Романовского «Родина» прочитала одна из участниц информационного часа.

Работники Осадческого дома культуры женсовет поселения провели  информационный час «Триколор моей России», записали видеоролик, который опубликовали в соцсетях.

Заведующая библиотекой села Россошь провела акцию «Флаг России», рассказала участникам об истории российского триколора, значении его цветов.  В библиотеке к мероприятию был оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великолепен русский флаг», на которой были представлены материалы о гербе и флаге России.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей