Встреча на Вятской земле

Встреча на Вятской земле


Встреча на Вятской земле

22 августа в рамках программы Союза женщин России по межрегиональному сотрудничеству состоялась встреча представителя актива женщин Москвы (МРО «СЖР» и РОО « МГСЖ») Бакиной Галины Владимировны с членами Президиума Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

На встрече присутствовали:  Ирина Геннадьевна Морозова - председатель Кировской областной общественной организации «Союз женщин», депутат Законодательного Собрания Кировской области;  Екатерина Владиславовна Заколюкина - заместитель Председателя Кировской областной общественной организации «Союз женщин»;  Ольга Ивановна Туева - руководитель Комиссии по помилованию Кировской области, член Президиума КООО «Союз женщин» и Ксения Юрьевна Динер - член Президиума КООО «Союз женщин», помощник депутата Законодательного Собрания Кировской области М.Ю. Воронкова.

image_0

Еще в 2019 году на одном из заседаний, проводимых Союзам женщин России в Москве, представители московской и кировской организаций в процессе дискуссий заинтересованно отнеслись к деятельности друг друга и договорились о встрече и разработке совместных планов.

Сложившаяся ситуация немного отодвинула встречу, но не убавила стремления  к партнерству и сотрудничеству.

Встреча не случайно прошла на территории Нововятской больницы. Руководит медицинским учреждением Морозова Ирина Геннадьевна. Это многопрофильная медицинская организация уже 1,5 года перепрофилирована под оказание помощи пациентам с Ковид-19. Больница рассчитана на 466 коек.

image_0

В ходе встречи Галина Владимировна подробно рассказала о деятельности Московского регионально отделения Союза женщин России, представила отчетный фильм, ярко отражающий все аспекты и направления работы организации.

image_0

Участницами мероприятия были подняты вопросы подготовки совместного соглашения о сотрудничестве  между региональными отделениями, перспективы реализации совместных проектов по пропаганде здорового образа жизни и сохранения репродуктивного здоровья молодого поколения. 

Ирина Геннадьевна рассказала о программах и проектах вятских женских организаций и предоставила слово всем участницам встречи. Ольга Ивановна Туева, руководитель Комиссии по помилованию Кировской области, член Президиума КООО «Союз женщин» рассказала об истории организации и проведения ежегодного  областного  конкурса "Союз женщин". Женщина года" Кировской области, который вот уже в течении 16 лет очень популярен среди женщин Кировской области, а так же рассказала о  проектах сотрудничества со студентами юридических специальностей. 

Говорили  участницы встречи и об одной из самых острых тем - об  объединении  медицинского сообщества и общественников перед лицом пандемии коронавирусной инфекции. Чем общественники и добровольцы могут помочь медикам, как отметить и подчеркнуть важность труда медицинских работников,  как с помощью мероприятий и проектов Союза женщин подчеркнуть и возвысить подвиг медиков, какой вклад могут внести  общественники в дело вакцинации и профилактику распространения новой коронавирусной инфекции - эти и другие вопросы активно обсуждали собравшиеся. 

Галина Владимировна поделилась опытом реализации  Московского проекта «Династия», где больше всего работ  было представлено от династий медицинских работников. Это закономерно. Ведь именно тем, кто выбрал профессию  врача приходится ежедневно спасать чью-то жизнь. И очень сложно при этом эмоционально не выгореть, не потерять любовь к жизни и  людям, помнить о своем высоком долге и предназначении и уметь найти черпать силы в опыте  предыдущих поколений, в и.ч. и у своих предков, если речь идет о династии. 

Ксения Юрьевна Динер также  поделилась своей историей, рассказав о своем сыне, который в это трудное время выбрал профессию врача, работал  санитаром в ковидгоспитале. При этом молодой человек -   разносторонне развитая личность - поэт и музыкант. В своем творчестве Иван талантливо описывает будни врачей в тяжелейших условиях пандемии. 

Екатерина Владиславовна  подчеркнула, что этой встречей и планированием совместной работы двух структурных подразделений Союза женщин России не только подтверждается лозунг  всероссийской женской организации, но и показана на деле, сила - в единстве и богатство в многообразии. Ведь очень важно сейчас поддержать всех, кто находится в ковид-госпиталях - медицинский персонал и всех больных!  

На встрече   договорились об организации совместных программ и проектов, а также о подписании в  октябре 2021 года соглашения о сотрудничестве.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, ,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей