Итоги акции "Соберем ребенка в школу" подвели в Кисловодске

Итоги акции "Соберем ребенка в школу" подвели в Кисловодске


Итоги акции "Соберем ребенка в школу" подвели в Кисловодске

26 августа в Центральной детской библиотеке Кисловодска состоялось поздравление с наступающим Днем знаний школьников и их родителей.

Вот и закончились каникулы, отдохнувшие  дети отправляются в школу. Новый учебный год – это радостный и одновременно волнительный и затратный период, особенно для многодетных и малоимущих семей. По сложившейся традиции Совет женщин города-курорта Кисловодска в преддверии празднования Дня знаний принимает участие в краевой акции «Соберем ребенка в школу». 

Для восьми детей из многодетных и малообеспеченных семей были подготовлены школьные рюкзаки с набором канцелярских товаров и  сладостями. 26 августа в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Здравствуй, школа!» для детей, которые в этом году впервые перешагнут школьный порог, а также для ребят из многодетных семей,  семей с одним родителем и семей воспитывающих инвалидов.

С наступающим Днем знаний школьников и их родителей поздравили и вручили подготовленные для них подарки активисты женсовета К.А. Серопян, О.А. Н.А. Файсканова, Е.А.  Рыбальченко и  Н.А. Долина. 

Детишек ждал приятный сюрприз. Оказалось, что к школе готовятся не только ребята, но и любимые сказочные герои – Баба Яга, Незнайка, Кот Леопольд, Капризная Принцесса и другие "артисты" кукольного театра «Петрушки». Веселое музыкальное  представление с разнообразными викторинами создало праздничную атмосферу, зарядив всех положительными эмоциями.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей