В Курильске состоялось празднование Дня окончания Второй мировой войны

В Курильске состоялось празднование Дня окончания Второй мировой войны


В Курильске состоялось празднование Дня окончания Второй мировой войны

На Итурупе, как и повсюду на Дальнем Востоке, торжественно отметили День окончания Второй мировой войны. Члены Курильского местного отделения Союза женщин России приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном этой дате.

В своем выступлении председатель Курильского местного отделения Союза женщин России Татьяна Белоусова: «В 2020 году мы отмечали 75-ю годовщину победы над Квантунской армией и вхождение Южного Сахалина и северных Курильских островов в состав Советского Союза. В текущем 2021-м празднуется очень красивая дата – 75 лет со дня создания Курильского района. Все, что удалось сделать за эти годы на Итурупе, начиналось с винтовки советского солдата и телеги первого переселенца. Ценой своей жизни и неимоверно тяжелого труда они заложили фундамент нашей государственности на самой дальней российской земле.

По традиции, после окончания торжественного митинга военнослужащие расквартированных на Итурупе воинских частей, юнармейцы, горожане и гости острова торжественным шествием прошли по центральной улице Курильска до городской площади, где состоялся праздничный концерт.

image_0 image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей