Память воинов, погибших за освобождение Сахалина, почтили в Углегорске

Память воинов, погибших за освобождение Сахалина, почтили в Углегорске


Память воинов, погибших за освобождение Сахалина, почтили в Углегорске

3 сентября в Углегорске представители Углегорского местного отделения Союза женщин России возложили цветы к братской могиле советских воинов, погибших в августе 1945 года при освобождении Сахалина и Курил от японских милитаристов.

image_0

Второй год 3 сентября вся страна отмечает как День воинской славы России. По инициативе губернатора, сахалинских депутатов и общественников на федеральном уровне этой дате придали высокий статус.  

Победа имеет значение для всей страны, в том числе для всего Дальнего Востока России. Однако для Сахалинской области эта дата имеет особое значение. Сахалин и Курилы благодаря Победе на Дальнем Востоке обрели территориальную целостность. В послевоенные годы благодаря труду тысяч людей развивались населенные пункты,  строились дома, детские сады, школы и больницы, открывались предприятия. В Сахалинскую область съезжались специалисты со всей страны, оставались тут жить, создавали семьи, воспитывали детей.  

Во всех муниципалитетах области проходят митинги, чествования ветеранов войны, возложение цветов и венков, концерты и другие мероприятия.  В школах регионах проходят уроки мужества для юных сахалинцев и курильчан.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей