Татьяна Толстова: Дети чувствуют, когда родитель нервничает

Татьяна Толстова: Дети чувствуют, когда родитель нервничает


Татьяна Толстова: Дети чувствуют, когда родитель нервничает

Председатель регионального отделения Союза женщин России Ленинградской области Татьяна Толстова прокомментировала больничные выплаты родителям детей до 7 лет. Речь идет о пособии по временной нетрудоспособности в размере 100% от среднего заработка вне зависимости от стажа работника будут получать родители детей до семи лет включительно.

Председатель ленинградского отделения Союза женщин России Татьяна Толстова считает, это правильная и нужная мера, которая поможет родителям детей до семи лет включительно не потерять свой доход и сохранить финансовую стабильность.

«Спокойно ухаживать за ребенком, без переживаний, очень важно – дети чувствуют, когда родитель нервничает.  Стоит отметить, что эта мера не приведет к увеличению расходов работодателей, потому что выплаты осуществляются напрямую, из бюджета фонда социального страхования. Кроме того, родителям не придется оформлять какие-либо дополнительные документы – фонд самостоятельно произведет расчеты на основании данных больничного листа, что существенно облегчит им задачу», - заявила Татьяна Толстова.

Эксперт ОНФ Татьяна Буцкая заметила, что, до введения меры поддержки, данная проблема стояла очень остро. В «Совет матерей» неоднократно поступали обращения на этот счет.

«Матери жаловались, что с удивлением обнаруживали после больничного по уходу за ребенком существенное уменьшение полученной выплаты. В ходе наших мероприятий часто звучал вопрос, почему так выстроена система. В конце концов, им же в аптеке не продают лекарство по 60% от его стоимости. В связи с этим «Совет матерей России» обратился к депутатам «Единой России» с предложением разработать соответствующий закон, который устранил бы эту несправедливость.  Документ в итоге был оперативно принят. Фракция «Единой России» нас услышала», - указала Татьяна Буцкая.

"Такая норма поддержит финансовое состояние семей", - отметил заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.  

Напомним, Президент России Владимир Путин 22 апреля в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию сделал акцент на социальный сфере, предложив ряд мер помощи семьям с детьми. Глава государства поддержал инициативу «Единой России» о получении родителем 100-процентного размера больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет вне зависимости от трудового стажа.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Источник: https://og47.ru


Поделиться: