В г. Тында состоялся просмотр документального фильма, посвященного теракту в Беслане

В г. Тында состоялся просмотр документального фильма, посвященного теракту в Беслане


В г. Тында состоялся просмотр документального фильма, посвященного теракту в Беслане

3 сентября члены женсовета г. Тында на базе городской библиотеки организовали и провели мероприятие «Мы разные. Но мы вместе. Против террора» для студентов 3 курса Байкало-Амурский института железнодорожного транспорта Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

После просмотра хронико-документального фильма о трагических событиях в Беслане присутствующие какое-то время хранили молчание. Воспоминания участников этого страшного теракта, боль и ужас заложников, рассказы людей, получивших тогда увечья, погибшие дети и взрослые — все это произвело на студентов неизгладимое впечатление. Затем состоялось обсуждение поднятой в фильме темы.

В память о погибших от рук террористов участники мероприятия зажгли свечу памяти и запустили в небо белые шары. Председатель женсовета Т.В. Ковалева, подводя итог встречи, подчеркнула, что с терроризмом необходимо не только бороться, в том числе, предупреждая проявления экстремизма, что можно сделать только общими усилиями.

Стоит отметить, что женсоветы Амурской области проводят различные мероприятия патриотической направленности, которые способствуют воспитанию у молодежи чувства глубокого уважения к людям, отдавшим свои жизни в борьбе с террористами. Мероприятия проходят в непростых условиях карантина с соблюдением мер безопасности.

#союзженщинроссии


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей