В Калуге отметили 80-летний юбилей женской организации

В Калуге отметили 80-летний юбилей женской организации


В Калуге отметили 80-летний юбилей женской организации

7 сентября , в день 80-летия создания Антифашистского комитета советских женщин, в Калужской областной научной библиотеке им. Белинского состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате и итогам Всероссийской патриотической акции "Женское лицо Победы".

В красивом зале Губернаторской библиотеки собрались члены Правления КРО СЖР, гости, ветераны женского движения и члены молодежного отделения организации. В конференции в онлайн режиме приняли участие 22 района Калужской области. Мероприятие началось с просмотра видеоролика СЖР об истории, основных задачах и программах Союза. 

Открыла встречу председатель Калужского регионального отделения СЖР Антонина Белкина, подчеркнув, что во все времена работа женских советов была направлена на заботу о мире, о своей малой и великой родине, о семье и детях.

Тепло поприветствовала собравшихся председатель Общественной палаты Калужской области, член Правления КРО СЖР Галина Донченкова, особо подчеркнув объединяющую и миротворческую роль женщин.

На конференции были сделаны интересные краеведческие доклады и сообщения о патриотической работе женсоветов в районах области. Ветераны женского движения получили награды Союза женщин России и поделились своими воспоминаниями. 

Всем участникам встречи вручили памятные подарки и сувениры. Мероприятие получилось очень тёплым, с музыкальными сюрпризами и чаепитием в его завершение.

Многие женсоветы районов области, участвовавшие в конференции в онлайн режиме, в тот же день организовали свои мероприятия в ознаменование юбилейной даты. 

Всем ветеранам женсоветов было очень приятно увидеть друг друга, вспомнить славные дела, порадоваться вкладу женщин в историю нашей страны и, конечно, они с удовольствием услышать о сохранении и продолжении заложенных ими традиций. 

Антонина Белкина рассказала о задачах нового времени, о важных и актуальных направлениях работы Союза женщин России и Калужского регионального отделения женской организации.

Все участники мероприятия выражали искреннюю благодарность за теплую встречу, награды и подарки.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, ,