Еще два новых женсовета появилось в Нижегородской области

Еще два новых женсовета появилось в Нижегородской области


Еще два новых женсовета появилось в Нижегородской области

Активные общественницы создали женские объединения в Дальнеконстантиновском районе и на предприятии ООО"Фандера" в Ветлуге.

Сотрудницы ООО «Фандера» г. Ветлуга собрались и создали общественное объединение - совет женщин. Предпосылкой создания организации стало желание женской половины предприятия активизировать общественную жизнь, проводить интересные и полезные мероприятия для сотрудников и их семей. Кроме того, целью объединения женщин стало желание повысить статус предприятия в глазах местного населения для привлечения молодых кадров.

На сегодняшний день Совет женщин создан сравнительно недавно, но кое-что уже удалось воплотить в жизнь. Так, в летние каникулы была организована поездка выходного дня для детей сотрудников в дельфинарий и планетарий Нижнего Новгорода. Новогодние подарки для детей сотрудников закупаются и собираются под чутким руководством женсовета. По инициативе председателя женсовета И.Н. Пимановой в Ветлужском краеведческом музее была представлена фотовыставка «Женское лицо войны».

Коллектив женсовета провел турнир по летнему лову рыбы, на который были приглашены команды, представляющие различные предприятия северных районов Нижегородской области.

Была организована поездка выходного дня на фестиваль «Золотая Хохлома» в г. Семенов. Мероприятие было совмещено с выездным заседанием женсовета по теме «План мероприятий женсовета на 2022 год». Определена общая концепция и направление развития. С июня 2021 года на предприятии издается стенгазета.

В Лыжне России в феврале этого года команда совета женщин «Фандеры» также принимала активное участие. Также, по инициативе председателя  женсовета, предприятие выступило спонсором этих соревнований в Ветлуге -  было организовано приобретение призов и подарков для участников и победителей, горячее питание «полевая кухня».

В  Дальнеконстантиновском районе состоялось собрание женского актива с целью создания районного женсовета. Инициативу женщин поддержал глава администрации района Владимир Алексеевич Варнаков.  Собравшиеся единогласно приняли решение о создании женсовета и единодушно избрали его председателем Валентину Леонидовну Денисову. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей