Союз женщин Хабарвоска принял участие в традиционной акции "Помоги собраться в школу"

Союз женщин Хабарвоска принял участие в традиционной акции "Помоги собраться в школу"


Союз женщин  Хабарвоска принял участие в традиционной акции "Помоги собраться в школу"

В морское путешествие с пиратом превратилось ожидание уроков на празднике «Здравствуй, школа» в кинотеатре «Совкино». Веселое событие для ребят из многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации организовали Союз женщин города Хабаровска совместно с региональным отделением Российского детского фонда в рамках акции «Помоги собраться в школу!».

"Первую мы провели 22 года назад, и тогда в ней участвовали только две наши организации, — поделилась председатель городского союза женщин, почетный гражданин Хабаровска Альбина Коровина. — А сейчас подключились очень многие, в первую очередь муниципалитет, собираем всем миром. Мы всегда старались радовать детей, даже в самые трудные годы. Тогда, помню, нам пожертвовали пять тонн муки, мы фасовали ее по пакетам и раздавали.  Сейчас, к счастью, вместо пакета с мукой — стильный рюкзак с канцтоварами, мороженое и мультики".

"С введением президентской выплаты обращений к нам стало меньше, это действенная помощь, — отметила председатель Хабаровского отделения Российского детского фонда Елена Суркова. — Но все равно остаются те, кто нуждается в поддержке. Для них и проводится этот праздник".

В нынешнем году  поотгадывать школьные загадки вместе с Веселым Роджером собрались 56 ребят из разных районов города. Всего было подготовлено 62 ранца со всем необходимым, так что остальных школьников организаторы порадовали на местах.


Поделиться:
Сферы деятельности: , Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей