Женсовету Суоярвского района быть!

Женсовету Суоярвского района быть!


Женсовету Суоярвского района быть!

Региональное отделение Союза женщин России Республики Карелия продолжает работу по созданию женсоветов в районах.

Так, на базе «Школы искусств» в городе Суоярви состоялась важная с активными женщинами Суоярвского района, на которой Елена Малышева, председатель РО СЖР РК, подробно рассказала единомышленницам о деятельности Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и о региональном отделении СЖР в Карелии. Также председатель женской организации коснулась вопросов объединения и присоединения к организации коллективов в районах, о различных инициативных группах и реальных возможностях Союза.

Валентина Пивненко, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, обсудила с участниками встречи основные цели и задачи СЖР, прошлые достижения организации, дела сегодняшнего дня и планы на будущее.

Главный итог мероприятия - единогласное решение о создании на территории Суоярвского района своей женской «ячейки» с целью решения насущных проблем и вопросов. Женсовету Суоярвского района быть!

Организацию возглавит Наталья Неборская, руководитель Суоярвского подразделения Комплексного центра социального обслуживания населения РК. На данный момент в женсовет уже вступило 20 человек.

Работа продолжается!#союзженщинроссии

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0 image_0 image_0 image_0 image_0 image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: , , Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей