Валентина Разумнова: "Библиотека - судьба и призвание"

Валентина Разумнова: "Библиотека - судьба и призвание"


Валентина Разумнова: "Библиотека - судьба и призвание"

Торжественное собрание коллектива Томской областной детского-юношеской библиотеки прошло с участием членов региональных отделений Союза женщин России, профсоюза работников культуры и областного Совета ветеранов. В рамках мероприятия с юбилеем поздравляли директора библиотеки Валентину Петровну Разумнову.

В Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное собрание, на котором прошло чествование  директора библиотеки, члена СЖР, Валентины Петровны Разумновой.  В свой юбилейный день рождения Валентина Петровна услышала слова поздравления от  Союза женщин России, ей были  вручены памятный подарок, поздравительная открытка и корзина с цветами. 

Томская областная библиотека является одним из основных партнёров  регионального отделения СЖР. Более 10 совместных проектов и программ реализуется нашими организациями на территории Томской области: фотоконкурсы, конкурсы творческих работ, литературный фестиваль, мероприятия по семейному чтению, выставки к памятным датам истории Отечества. Библиотекой разработана идея выставки "Женщины Томска - Женщины России", экспозиция которой постоянно пополняется. 12 сотрудников библиотеки являются членами СЖР, в библиотеке также создан молодёжный совет СЖР.  

image_0

Валентина Петровна Разумнова  - заслуженный работник культуры Российской Федерации, Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. За большой вклад в развитие патриотического движения Валентине Петровне была вручена высокая награда - памятная медаль «Патриот России», а библиотека была удостоена Памятной медали в честь 65-летия Победы.  В 2020 году В.П. Разумнова награждена  медалью Союза женщин России «Дочери Отчизны».  

Вся 48-летняя трудовая  деятельность этой замечательной женщины связана с библиотекой. С детских лет, мама прививала маленькой Вале любовь к чтению. Ещё в студенческие годы она начала трудиться в заводской библиотеке.  Валентина Петровна говорит, что работа здесь - её судьбой и призванием. А мы благодарны ей за отзывчивость и  прогрессивный взгляд на роль библиотеки в современном мире.  


Поделиться:
Сферы деятельности: , Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей