Команда Алтайского края на форуме «Вместе - ради детей!»

Команда Алтайского края на форуме «Вместе - ради детей!»


Команда Алтайского края на форуме «Вместе - ради детей!»

В 2021 году делегацию Алтайского края на XII Всероссийский форум «Вместе - ради детей!» возглавила заместитель министра социальной защиты, член Правления краевого отделения СЖР Юлия Ковалева. Это ежегодное мероприятие прошло с 7 по 10 сентября в очном и онлайн форматах. Место проведения – г. Сургут.

Кроме Юлии Ковалевой в состав команды края вошли директор кризисного центра для мужчин Лариса Эдокова и  директор комплексного социального обслуживания населения Каменского района Маргарита Мишустина.

В рамках очной программы Форума члены краевой делегации участвовали в деловой программе, а также представили лучшие социальные практики поддержки детей и семей. Среди них:

image_0

- «Опыт взаимодействия с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в отношении семей, находящихся в конфликте с законом»;

 - «Реализация проекта «Сообщество помощи семье» создание мобильного семейного «Гиропарка на колесах», «Семейной игротеки», комнаты «Семейного общения» в городе Рубцовске»;

 - «Новые подходы в организации социально-психологического сопровождения малоимущих семей «Семейный навигатор» и другие. Всего было представлено 12 практик, включая различные интерактивы, видео, презентации, практические занятия.  

По итогам Форума участники края стали лидерами в 4 номинациях.

Материал предоставлен Алтайским краевым региональным отделением


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей