Женский актив города Томска встретился с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от Томской области Татьяной Васильевной Соломатиной

Женский актив города Томска встретился с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от Томской области Татьяной Васильевной Соломатиной


Женский актив города Томска встретился с кандидатом в депутаты  Государственной  Думы   РФ от Томской области Татьяной Васильевной Соломатиной

Женский актив города Томска встретился с кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ от Томской области Татьяной Васильевной Соломатиной. На встрече были подняты вопросы современного состояния здравоохранения в России и Томской области.

Кандидат в депутаты - Татьяна Соломатина, врач, кандидат медицинских наук, депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета по охране здоровья -  рассказала  присутствующим о планах ввода в эксплуатацию  детской областной клинической больницы в Томске, строительство которой Татьяна Васильевна поставила во главу своей предвыборной программы. 

«Томская область давно нуждалась в многопрофильной детской больнице, где в одном месте были бы сосредоточены все виды медицинской педиатрической помощи. 10 лет назад в Томске появился перинатальный центр, что во многом повлияло на значительное снижение младенческой смертности, и по этому показателю Томская область сегодня одна из лучших в Сибири. Но чтобы дети были здоровыми, и им оказывалась своевременная квалифицированная медицинская помощь, необходимо создавать соответствующие условия»  
image_0
Татьяна Васильевна Соломатина
врач, кандидат медицинских наук, кандидат в депутаты Государственной Думы России

Как отметила Татьяна Дмитриева, сопредседатель Координационного Совета женщин при мэре города Томска,  президент ТРОО «Женский голос», член СЖР, - большое внимание  на встрече было уделено качественному и своевременному оказанию медицинских  услуг, которые предоставляются по полисам ОМС. С болью собравшиеся  говорили об отсутствии узких специалистов в поликлиниках, трудностях при записи к врачам,  мешающим своевременному получению медицинской помощи.

 

image_0

От сторонников  ТРОО  «Женский голос» прозвучало предложение о необходимости создания в России государственного телефона доверия психологической помощи населению.  Предложение было одобрено Т.В. Соломатиной  и обещана помощь депутата в  создании регионального, а затем и федерального телефона доверия.

image_0
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей